Байкал
2686

В Забайкалье в подполье сгорели муж с женой

В Забайкальском крае по-прежнему не могут справиться с огнем. Площадь лесных пожаров увеличилась до 114 тысяч га

Фото из архива infpol.ru

На данный момент в Забайкалье действует 77 лесных пожаров, 29 из них локализовано на площади 27 842 га. По данным на 17 апреля пожары действуют в 16 районах Забайкальского края. В ликвидации возгораний участвуют две с половиной тысячи человек, задействовано 464 единицы техники.

Ущерб пока не подсчитан. Но уже понятно, что он огромен. К сожалению, есть человеческие жертвы.

Так в одном из строений практически полностью уничтоженного ДНТ в Шилкинском районе обнаружены тела гражданских супругов Татьяны Бобровой и Игоря Дубинича. Останки планируют доставить в Читу на экспертизу. Об этом ИА«Забмедиа» рассказал сын погибшей женщины Владислав Антипин.

- Мама со своим мужем жили там второй год. Их тела нашли в подполье дома. Видимо, таким образом они решили спрятаться от огня, - рассказал Владислав Антипин.

По словам сына, его родителей долго не могли найти, вероятнее всего сгоревший дом рухнул в то время, когда мужчина и женщина находились в подполье.

- Я не понимаю, почему они не выбежали на улицу, - отметил сын погибшей.

По фактам гибели нескольких человек в Забайкалье уже возбуждены уголовные дела.
Кстати, 17 апреля стали известны некоторые детали задержания и.о. руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура. Как выяснилось, это не имеет отношения к пожарам. В отношении Р. Балагура возбуждено уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями, сообщили в СУ СКР по Забайкальскому краю.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях