Происшествия
2287

На одной из дач в Улан-Удэ женщина зарезала собутыльника

В пригороде Улан-Удэ задержана женщина, подозреваемая в убийстве

Фото vk.me

В одном из дачных поселков столицы Бурятии задержана 25-летняя ранее судимая женщина. Ее подозревают в убийстве

По предварительной версии, причиной расправы стало ссора во время застолья. Потерпевший пытался приставать к женщине. Та в ответ взялась за нож.

- 10 апреля в БСМП скончался 30-летний мужчина, которого обнаружили с колото-резанными ранами в одном из дачных домов на окраине Улан-Удэ. По подозрению в совершении преступления была задержана 25-летняя ранее судимая женщина, приехавшая в столицу республики в поисках работы, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователи выяснили, что несколько месяцев назад женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за схожее преступление против здоровья человека в соседнем регионе. Однако суд, учитывая, что женщина воспитывает несовершеннолетнего ребенка, назначил ей наказание с отсрочкой исполнения. После оглашения приговора, она вернулась домой в Гусиноозерск. В начале апреля женщина, оставив ребенка у матери, приехала в Улан-Удэ - якобы, для поиска работы. Но на работу она так и не устроилась.

- Обвиняемая проживала в Улан-Удэ в одном из дачных поселков в доме у знакомых. 10 апреля к ним в гости пришла компания местных жителей, которые принялись употреблять спиртные напитки. После застолья один из гостей начал приставать к женщине. В ответ обвиняемая схватила в руку нож и нанесла им несколько ударов. Мужчина был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений, - сообщило следствие.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях