бюджет
2900

Руководитель управления образования Закаменского района оштрафован

Чиновник заплатит 15 тысяч рублей за нарушение законодательства при расходовании бюджетных средств

В рамках Республиканской целевой программой «Развитие образования и науки в Республике Бурятия на 2008-2014 годы» МАУ «Административно-хозяйственный отдел МКУ «Закаменское районное управление образования» была выделена субсидия из федерального бюджета в размере 84 106 400 рублей. Средства предназначались на реализацию региональных программ модернизации систем дошкольного образования. В частности на основании муниципального задания на реконструкцию и проведение капитального ремонта детских садов Закаменского района.

- Не имея возможности выполнить муниципальное задание самостоятельно, МАУ заключило договоры, без соблюдения процедуры размещения заказов на выполнение работ, предусмотренных ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», с хозяйствующими субъектами, - сообщила прокуратура Бурятии. - В нарушение требований закона о размещении заказов, действовавшего до 31.12.2013, процедуры размещения муниципального заказа не проводились, что привело к ограничению конкуренции.

По постановлению прокурора района начальник МКУ «Закаменское РУО» Доржиев привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях