МВД
1784

В Улан-Удэ орудовали два грабителя

Первым оказался 24-летний улан-удэнец. По словам предполагаемого преступника, ночью 28 марта он возвращался домой из ночного клуба

Фото russianstock.ru

Возле дома по улице Борсоева увидел молодого человека, который находился в алкогольном опьянении. Злоумышленник подошел к нему и попросил прикурить. Заметив на руке у потерпевшего золотое кольцо, он решил его отобрать, а заодно прихватил телефон и серебряный браслет. Ущерб составил 11 000 рублей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время похищенное изъято и возвращено потерпевшему. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Другой грабитель решил напасть на 50-летнюю женщину. 32-летний житель столицы был задержан угрозыском. Его подозревают в том, что он отобрал телефон у улан-удэнки возле дома на улице Совхозной.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает полиция Бурятии. - Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях