Происшествия
3177

В Бурятии сварщик сорвался с крана из-за неумелых действий коллеги и погиб

26 марта около 12 часов 30 минут в производственном цехе на территории Селенгинского завода железобетонных изделий обнаружено тело 29-летнего работника

Фото www.russianstock.ru

По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина работал на заводе электросварщиком. 26 марта в обеденное время слесарь из соседнего цеха попросил его произвести сварочный ремонт привода козлового (мостового) крана.

Мужчина согласился, со сварочным аппаратом поднялся наверх - на металлический мост, и попросил пригласившего его слесаря сдвинуть в сторону мешавшуюся тележку крана.

Оператор крана в это время находился на обеденном перерыве. Не дожидаясь его возвращения, слесарь сел в кабину крана и, не имея соответствующего допуска, принялся переключать манипуляторы. В результате его действий тележка крана резко дернулась, и находившийся рядом с ней сварщик упал с 8-метровой высоты вниз. При падении он ударился головой о металлические конструкции и скончался на месте происшествия.  

-В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщили в Следственном комитете Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях