Происшествия
2377

Улан-удэнец заплатит 100 тысяч рублей за фиктивную прописку для друзей

За временную регистрацию знакомая отдала ему 6 тысяч рублей. А второй приятель за постоянную заплатил 15 тысяч рублей

Приговором мирового судьи Октябрьского района Улан-Удэ  Добрынин  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 322.2 УК РФ «фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Как установлено в ходе следствия, в 2014 году мужчина согласился прописать в своем доме в ДНТ «Весна» двоих знакомых.

- Преследуя корыстный интерес в виде получения денежного вознаграждения, не имея фактических намерений предоставить жилое помещение для проживания знакомых, в нарушение ст. 2 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и ст. 2 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», фиктивно зарегистрировал знакомых заведомо зная,  что эти граждане проживать по этому адресу не будут, - сообщили в прокуратуре республики.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал Добрынина виновным. Он осужден к денежному штрафу. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях