избиение
8671

Жителя Бурятии убили за то, что он хотел познакомиться с туристкой

Жестокую расправу учинил турист, приехавший в тункинский поселок Аршан

Фото www.myslo.ru

Тело 31-летнего убитого было найдено ночью 21 марта на автодороге возле села Аршан. Мужчина скончался от  травмы головы. Рядом с покойным стоял его автомобиль с работающим двигателем и включенными фарами.

Одной из первых версий было то, что потерпевший мог быть сбит автомашиной,  когда неосторожно вышел из своего автомобиля на дорогу. Однако на месте происшествия в ходе осмотра не было обнаружено следов, характерных для наезда. Окончательно версия о наезде была отвергнута после результатов судебно-медицинского исследования. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- Следователями и сотрудниками уголовного розыска была проделана огромная работа. Изучены записи камер уличного наблюдения в селе Аршан, опрошены местные жители. В итоге удалось найти свидетелей и видеозаписи, которые указывали на возможного злоумышленника – им оказался турист из соседнего региона, приехавший на отдых в курортное село. 26-летний подозреваемый молодой человек был задержан и в ходе допроса дал подробные показания о нападении на мужчину, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.   

Стали известны некоторые детали ЧП. Ночью 20 марта подозреваемый, чтобы отметить свой отпуск, вместе с сожительницей и компанией приятелей приехал отдохнуть в село Аршан.
 Молодые люди заселились в один из гостевых домов и принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время сожительница туриста вышла на улицу и, прогуливаясь, направилась на окраину села. Там к ней подъехал на своей машине местный житель, который предложил познакомиться. Отказ мужчину не остановил. Он, наоборот, принялся настаивать на своем предложении. Тогда девушка позвонила сожителю, который вместе с приятелями прибежал на помощь, - сообщает следствие.

В ходе  ссоры приезжий жестоко избил настойчивого мужчину: повалил его на землю и несколько раз с силой нанес удары ногами по голове. Остальные приезжие в драку не вмешивались. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

- Компания молодых людей вскоре покинула село. На их след удалось выйти при помощи Интернета – собираясь на отдых, они в одной из социальных сетей забронировали гостевой дом и оставили свои личные данные, по которым затем были найдены, - сообщают следователи.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого молодого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях