ДТП
2156

В Улан-Удэ нетрезвый водитель совершил столкновение с 4 автомобилями

22 марта в 21 час 20 минут 24-летний водитель автомобиля «Хонда Легенд», который работает механиком по безопасности ОАО «РЖД», сел пьяным за руль

Фото предоставлено УГИБДД по Бурятии

Следуя по проспекту Строителей со стороны улицы Калашникова в направлении улицы Тобольской, в районе дома № 7 он врезался в «Тойоту Филдер», та, свою очередь столкнулась с впереди стоящим автомобилем «Дайхатсу Териос». От удара автомашину «Тойота Филдер» вынесло на трамвайные пути.

Компактный «Дайхатсу» от  удара врезался в «Тойоту Авенсис», которая тоже совершила столкновение с «Тойотой Премио».

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 2 пассажира «Хонды» и были госпитализированы в БСМП.

Стоит отметить, что в 3-х пострадавших автомашинах (Тойотах) находились дети, однако травм не получили, так как все были в специальных удерживающих устройствах - автокреслах.

Виновник ДТП имеет стаж управления ТС – 5 лет, работает в г. Северобайкальске, в г. Улан-Удэ прибыл на курсы повышения квалификации. Результаты медицинского освидетельствования составили – 0,77 мг/л, сотрудниками ГИБДД оформлен по статье 12.8 ч. 1 КРФ об АП, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

Кроме того, водитель Хонды в течение недели уже был задержан инспекторами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 17 марта 2015 года результаты освидетельствования составили 0,90 мг/л, в отношении нарушителя был составлен материал по статье 12.8 ч. 1 КРФ об АП, а на 27 марта текущего года было назначено судебное разбирательство по данному факту.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях