Происшествия
6593

В Улан-Удэ подруги похитили и избивали беременную девушку

20-летнюю Викторию Кармину, заманили в машину, увезли и удерживали в квартире, три дня, две её бывших подруги

Фото ТК "Тивиком"

Причиной неженских разборок стала месть за якобы распускаемые потерпевшей слухи.

По словам Виктории её держали в одном из общежитий и постоянно избивали. Не остановила обидчиков даже беременность девушки.

-Спрашивали одно и тоже. Я, говорила, что такого не было. Они продолжали избивать, потом начали уже, что сделать с волосами. Начали поджигать их. Хотели вывести на улице на поводке, как собачку, в туалет водили так же, - рассказала Виктория Кармина:

По словам врачей, ребёнок чудом не пострадал, в скором времени он появится на свет, однако у его мамы отёки и высокое давление, вызванное сильным стрессом.

Муж Виктории, говорит, что был вынужден искать её самостоятельно, вмешательству полиции препятствовала юридическая коллизия.

- Я хотел, конечно, написать заявление. Сходили в полицию, они сказали, что на третий день заявление принимают. Ну, я сидел, ждал её, на следующий день звонок, я дверь открываю и вот моя заходит, вся избитая, - сказал Александр Кармин.

Виктория, всё же написала заявление в полицию, и было проведено уголовное расследование.

«В Советском мировом суде с декабря 2014 года уже прошло несколько заседаний по этому делу. Одна из обвиняемых скрывалась, её объявляли в розыск, задерживали в Иркутске и доставляли в Улан-Удэ».

Заседание, из-за неявки ответчиков было отложено и сегодня, при этом суд рассматривает уголовное дело лишь в части нанесения побоев. Похищение и насильственное удержание пока оставили без внимания.

-В производстве мирового судьи, судебного участка № 2, Советского района, города Улан-Удэ, находится уголовное дело частного обвинения по части 1, статьи 116 уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщила помощник мирового судьи Советского района Улан-Удэ Ирина Бадеева.

Эта уголовная статья предусматривает штраф и исправительные работы до 6 месяцев. Сейчас Виктория Кармина готовится вылететь в Москву, где примет участие в программе на одном из федеральных телеканалов. Там девушка намерена рассказать обо всех пережитых ею событиях, сообщает ТК «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях