Происшествия
5060

В Бурятии пропавшая 3 месяца назад женщина найдена зарезанной

В Селенгинском районе задержан 39-летний житель села Цайдам. Он подозревается в убийстве односельчанки, об исчезновении которой стало известно еще в декабре прошлого года

Фото www.tvc.ru

Женщина в течение трех месяцев числилась пропавшей без вести.

- 21 декабря 2014 года в полицию обратился молодой человек с заявлением о безвестном исчезновении его 42-летней матери, проживавшей в селе Цайдам. Учитывая, что женщина не собиралась никуда уезжать, не взяла с собой ни денег, ни документов,  гусиноозерские следователи заподозрили, что она могла стать жертвой преступления.  Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

К сожалению, так и оказалось. Тело женщины с ножевыми ранениями было обнаружено 17 марта.

Под подозрение попали соседи, к которым в день своего исчезновения заходила женщина. Однако они категорически отрицали свою причастность и настаивали на том, что женщина ушла вечером из их дома в неизвестном направлении.

- Тем не менее, следователей насторожило поведение одного из допрошенных соседей. Мужчина вел себя неестественно, показания давал заученными фразами и путался в деталях. В ходе повторного допроса, после того, как были отмечены все нестыковки, мужчина не стал больше отпираться, признался в убийстве женщины и показал место, где спрятал ее тело, - сообщает следствие.

Стали известны некоторые детали ЧП. Как оказалось, 21 декабря потерпевшая действительно вечером зашла к ним в гости. Они вместе употребили спиртное.

- Через некоторое время сожительница мужчины ушла в соседнюю комнату и уснула. Сам хозяин дома остался за столом вместе с гостьей. Однако вскоре произошла ссора, в ходе которой соседка оскорбила собутыльника и выбежала на улицу. Обвиняемый схватил в руки нож и последовал за ней. За оградой своего дома он догнал женщину и из мести  нанес ей несколько ударов ножом в живот. После убийства он перенес  тело во двор. Сначала спрятал его под досками, а затем скинул в яму и закидал землей с камнями, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях