МВД
1786

В Улан-Удэ задержаны подозреваемые в краже автомобильных колес

В ночь на 16 марта в полицию поступило сообщение о том, что в 113 микрорайоне злоумышленники снимают колеса с автомобиля, припаркованного во дворе жилого многоквартирного дома

Фото МВД РФ по Бурятии

Получив сообщение о преступлении, группа задержания вневедомственной охраны незамедлительно выехала на место происшествия. Подъезжая к месту преступления, полицейские увидели, как со двора выехал автомобиль и на большой скорости стал скрываться в сторону города. Сотрудники полиции организовали преследование и с помощью дополнительных экипажей наружных служб блокировали и задержали предполагаемых преступников в п. Горький.

Во время задержания подозреваемые пытались скрыть улики, выгрузить похищенные колеса. При досмотре автомобиля сотрудники обнаружили в багажном отсеке четыре колеса от  иномарки стоимостью 30 тысяч рублей.

В отдел полиции доставлены двое граждан 18 и 26 лет, оба – ранее судимы. В настоящее время они дали признательные показания в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Также проверяется причастность данных граждан к аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях