МВД
6155

В Улан-Удэ грабитель Сбербанка, возможно, снова "вышел на дело"

18 марта угрожая якобы взрывным устройством, неизвестный требовал деньги в двух разных банках. Однако обе попытки для грабителя оказались безрезультатными

Фото МВД РФ по Бурятии с прошлых ограблений Сбербанка

Денег не дали

Неудавшиеся ограбления произошли в двух коммерческих банках. Первым, примерно в 16.50 подвергся «Азиатско-Тихоокеанский банк» по улице Краснофлотская. Угрожая произвести взрыв, он требовал деньги. А уже в 17.09 он появился в кредитном учреждении «Бинбанк» на проспекте Строителей с аналогичным требованием. В обоих случаях денег ему не выдали. По описаниям очевидцев, это был мужчина азиатской национальности. Он  сильно кашлял и прикрывал лицо воротом или шарфом.  В МВД Бурятии подтвердили данную информацию.   

- Оба факта произошли вчера, ближе к 5 часам вечера в офисах двух коммерческих учреждений. Мужчина под угрозой требовал денежные средства. Сотрудниками полиции ведется проверка. Пока может только назвать приметы, - сообщили в МВД республики.

Стал свидетелем  

Известный улан-удэнский фотограф невольно стал свидетелем произошедших событий в одном из банков. О своих впечатлениях он уже поделился в соцсетях:

«Сегодня был свидетелем попытки ограбления банка. Примерно в 17-15 пришел платить за садик в БинБанк на проспекте Строителей. Занял очередь в кассу за женщиной и сел на стул. Рядом сидел парень который все время кашлял и как бы закрывал лицо. Ну естественно все от него подальше держались. Я тоже отсел потом. Наступила его очередь он зашел в кабинку (я сидел уткнувшись в телефон) и потом буквально через небольшое время он вышел быстрым шагом и ушел. Буквально тут же вскочила женщина которая сидела за мной и тоже выскочила. Женщина которая была за этим парнем зашла в кабинку и недоуменно вышла оттуда. И говорит: "Куда все побежали? Что он ей сказал? Кассирша куда то убежала..."

Тут пришла женщина которая стояла за мной и говорит: "Он ей сказал если нажмешь кнопку то мол взорву бомбу". И мол она услышала и побежала оттуда и кассирша сиганула из кассы. Я вышел из банка думал может увижу этого чела. Рядом стояла машина и водитель видя что я взглядом кого то ищу спросил: "Ищешь, мол кого?" Я объяснил ситуацию. Водитель сказал, что чел выскочил и побежал к остановке. Когда вернулся в банк кассирша уже вернулась и обслуживала народ ))))). Никогда не думал что такое может со мной произойти. Так что народ не расслабляйтесь никогда )))) И если чел даже если кашляет но при этом прикрывает лицо это уже подозрительно!

Уже были два ограбления

В феврале этого года с разницей в две недели произошло два ограбления офисов Сбербанка. Действовал грабитель в обоих случаях одинаково. На лице медицинская маска. Войдя в кассу, мужчина предъявлял кассиру пакет с надписью «Здесь бомба», затем показывал записку с требованием отдать деньги. В общей сложности тогда грабителю удалось унести 330 тысяч рублей. По данным полиции разыскивается мужчина азиатской внешности лет 20-25, худощавый, глаза карие. Рост около 170 см. Одет в спортивную куртку темно-серого цвета. Имеется и запись с камер видеонаблюдения, где есть его изображение.

Как сообщили в МВД Бурятии, по подозрению в двух последних неудавшихся ограблениях также подозревается мужчина азиатской внешности.

- Рост 165-170 см, одежда темная, на лице медицинской маски не было, просто лицо прикрывал либо шарфом, либо воротником, - сообщили в полицейском ведомстве.

Однако, утверждать, что в Улан-Удэ действует один и тот же грабитель, воздерживаются, ссылаясь, что в данное время по последним случаям «еще идет проверка и сбор информации».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях