Происшествия
2909

В Бурятии передано в суд дело об убийстве школьницы

В Мухоршибири завершено расследование громкого происшествия, случившегося осенью прошлого года. Тогда в подполье одного из заброшенных домов  было обнаружено тело 10-летней школьницы

Фото www.russianstock.ru

Вскоре по факту ЧП был задержан 16-лений подросток.  В ходе расследования сотрудники СУ СКР по Бурятии восстановили картину происшествия.   

- 23 сентября подросток, по пути из школы, поссорился с 10-летней девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный рядом заброшенный дом, где юноша схватил два обломка кирпича и с силой поочередно кинул их в голову школьницы. Один из кирпичей попал в цель. От удара девочка упала и начала хрипеть. Испугавшись, подросток столкнул ее тело в подполье и засыпал сверху кирпичами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

На днях расследование, которое вел Мухоршибирский межрайонный следственный отдел, было завершено. 16-летнему подростку предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку, повлекшее смерть). Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях