кража
1636

В Улан-Удэ за кражу из бутика задержаны тетя и ее племянница

15 марта в полицию поступило заявление о краже от жительницы Улан-Удэ

57-летняя женщина – продавец одного из торговых центров города - рассказала, что прошедшим днем неизвестный похитил из ее сумки деньги в сумме 8000 рублей и кредитную карту, с которой в последующем снял еще 3000 рублей.

Как выяснилось позже, кражу совершили посетительницы павильона. 45-летняя женщина и 22-летняя девушка – тетя и ее племянница - зашли в бутик, когда время подходило к закрытию: продавец уже заносила манекены. Воспользовавшись занятостью продавца  и отвлекая ее внимание возможной покупкой, злоумышленницы взяли из находящейся на прилавке сумки деньги и карту. Снять денежные средства с карты не составило труда: пин-код был записан на лежащем рядом листочке. Пропажу женщина заметила только к концу рабочего дня.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий предполагаемые преступницы – ранее судимые за кражу жительницы Улан-Удэ – были задержаны. Личность похитительниц помогла установить запись системы видеонаблюдения.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях