Иркутск
2962

Бывший преподаватель иркутского вуза брал взятки у студентов

Бывший преподаватель Иркутского государственного университета путей сообщения Дмитрий Оленцевич признан виновным в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)

Таково решение суда, рассмотревшего доказательства, собранные следственными органами Восточно-Сибирского СУ на транспорте Следственного комитета России.

 - Следствием и судом установлено, что с 13 по 26 апреля 2011 года, во время лабораторно-экзаменационной сессии Оленцевич получил от 12 студентов Иркутского  университета взятки в размере  96 тысяч рублейю То есть, по 8 тысяч рублей с каждого - за выставление экзаменационных оценок и оценок по курсовым проектам по предмету «Автоматические тормоза вагонов» без фактического выполнения курсовых проектов и сдачи экзамена, - сообщила пресс-служба следственного органа.

Приговором суда Дмитрию Оленцевичу назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью сроком на один год.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях