ДТП
1787

В праздничные дни автоинспекторы Улан-Удэ задержали 40 нетрезвых водителей

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в период с 7 по 9 марта на автодорогах  Улан-Удэ были выставлены дополнительные наряды ДПС ГИБДД

Фото www.russianstock.ru

За 3 праздничных дня в столице Бурятии автоинспекторы задержали и отстранили от права управления транспортным средством 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в том числе трех автоледи.

-9 марта в 1 час 40 минут 38-летняя водительница автомашины «Тойота Камри», не имеющая права управления транспортным средством, следуя по улице Ботаническая со стороны проспекта Автомобилистов в направлении улицы Лимонова и на перекрестке с улицей Моховая, при совершении маневра «поворот налево», не предоставила преимущества в движении транспортному средству, и совершила столкновение с автомашиной «Рено Логан», - сообщили в пресс-службе УГИБДД Бурятии. -Нарушительница находилась за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования автоледи отказалась, за что была привлечена к административной ответственности.

Вечером того же дня в ДТП пострадала 23-летняя девушка, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. 21-летний водитель автомобиля «Тагаз», следуя по улице Камова со стороны п. Загорск в направлении улицы Блинова, на нерегулируемом пешеходном переходе, в районе остановки общественного транспорта «Зеленый» совершил наезд на пешехода 1991 года рождения. В результате ДТП девушка получила тяжелые травмы: ЗЧМТ, УГМ, перелом затылочной кости, и была госпитализирована в БСМП.

В указанные дни сотрудниками ГИБДД за непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 98 водителей.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях