Происшествия
9018

В Бурятии найдено тело пропавшей десятиклассницы (Обновлено)

При осмотре в одежде школьницы была обнаружена записка-обращение к молодому человеку с признанием в любви

Фото www.timeout.ru

На момент ухода из дома у школьницы с собой был только рюкзак и телефон. БРНС МВД по РБ сообщает, что спустя два дня, 20 февраля в лесу около Сотниково был найден труп девочки. Как ребенок оказался в лесу и другие обстоятельства гибели пока неизвестны.

Напомним, учащаяся 10 класса ушла из дома, который находится в ДНТ «Оер» Иволгинского района, 18 февраля около 15-30. Родителям девочка сказала, что ненадолго выйдет на улицу, однако домой она не вернулась.

Как ранее давало информацию БРНС, у девочки ни с кем не было конфликтов, везде ее характеризовали очень положительно. Школьница хорошо училась и профессионально занималась каратэ.

Любовная записка

По предварительным данным, девушка проживала в СНТ «Оер» в благополучной семье, хорошо училась в школе, увлекалась спортом и в конце месяца собиралась лететь на международные соревнования по карате. 18 февраля днем девушка, как обычно, вернулась со школы домой. Родители в это время находились на работе. После обеда школьница оделась и вышла на улицу, но обратно не вернулась.

Тело девушки через два дня обнаружил житель села Сотниково, который направлялся в лес за дровами. При осмотре в одежде школьницы была обнаружена записка-обращение к молодому человеку (его личность пока не установлена) с признанием в любви. Кроме этого, вероятнее всего, незадолго до трагедии девушка употребляла спиртные напитки.

По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

-В настоящее время проверяются все возможные версии причин смерти девушки, однако основными являются предположения о несчастном случае или самоубийстве. Для восстановления полной картины происшествия проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято соответствующее правовое решение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях