Происшествия
2537

В Улан-Удэ бомж-рецидивист зарезал пригласившего его домой мужчину

Ночью 6 февраля в квартире одного из домов по улице Забайкальской в Улан-Удэ было обнаружено тело 42-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами груди

Фото tv-express.ru

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртные напитки. На основании собранных доказательств задержанному рецидивисту предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый мужчина впервые совершил убийство в возрасте 14-ти лет. В последующем в течение нескольких недель после освобождения из колонии он совершал новые преступления и в общей сложности провел в местах лишения свободы 27 лет. 18 декабря 2014 года закончился очередной тюремный срок.

Так как мужчина отбывал наказание за убийство родного брата, мать не пустила его в дом. Обвиняемый начал бродяжничать, поселился в одном из канализационных колодцев в микрорайоне «Силикатный». Вскоре он познакомился с проживавшим неподалеку мужчиной. 5 февраля новый знакомый пригласил обвиняемого к себе в квартиру, где они вместе принялись распивать спиртные напитки.

Однако во время застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил со стола нож и нанес им несколько ударов по телу собутыльника. От полученных телесных повреждений хозяин квартиры скончался. Злоумышленник попытался скрыться, но почти сразу же был задержан вовремя прибывшими к месту происшествия сотрудниками полиции.    

В настоящее время в отношении бездомного рецидивиста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях