Происшествия
5567

В центре Улан-Удэ из-за угрозы взрыва перекрывали улицу

Как сообщают очевидцы, около 18.00 15 января сотрудники правоохранительных органов перекрыли часть улицы Кирова в районе остановки общественного транспорта напротив магазина «Товары для женщин»

Фото Александр Гармаев

Сотрудники полиции и ОМОНа заблокировали это место как для автомобилей и общественного транспорта, так и для обычных прохожих. Машины и автобусы разворачивали около торгового центра «Садко». Люди были вынуждены проходить через дворы на улице Смолина. Некоторые очевидцы заранее предупреждали встречных прохожих, что проход к Гостиным рядам перекрыт.

Стоящие в оцеплении полицейские никак не комментировали происходящее, а на вопросы горожан отвечали кратко: «угроза взрыва». В пресс-службе МВД Бурятии в это время на звонки уже не отвечали. Примерно через 20 минут оцепление было снято, движение транспорта восстановлено. По неофициальным данным, причиной перекрытия улицы стала бесхозная сумка.

Напомним, что сегодня утром в Ангарске на остановке общественного транспорта произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Предположительно это был газовый баллон, начиненный поражающими элементами. В результате взрыва один мужчина получил тяжелые ранения – ему оторвало ногу, также была легко травмирована стоявшая неподалеку женщина.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях