нападение
2942

Пьяный житель Улан-Удэ едва не зарезал участкового

Вечером 4 декабря в комнате одного из общежитий в микрорайоне «Загорский» 50-летний пьяный мужчина напал с ножом на участкового уполномоченного полиции и пытался расправиться с ним

Фото susanin.udm.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, вечером 4 декабря в дежурную часть отделения полиции позвонила жительница одного из общежитий в микрорайоне «Загорский», которая попросила немедленной помощи и сообщила, что пьяный муж угрожает ей убийством. К заявительнице выехал участковый уполномоченный полиции.

На месте происшествия сотрудник успокоил пьяного мужчину, после чего принялся опрашивать его пострадавшую супругу. Однако в этот момент дебошир внезапно схватил с кухонного стола нож, приставил клинок к шее полицейского и попытался ранить. Сотрудник полиции успел перехватить руку мужчины. Тогда злоумышленник начал наносить ножом удары представителю власти в живот. Но полицейский продолжил защищаться и, в результате его умелой обороны, ни один из ударов не достиг цели – нападавший лишь вспорол форменную куртку.

Затем сотруднику удалось оттолкнуть от себя злоумышленника и выскочить из комнаты в коридор. Он вызвал подкрепление. Пьяный мужчина также выскочил в коридор, но побежал в противоположную от полицейского сторону и скрылся с места происшествия. Спустя два часа он был задержан в доме у родственников.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено предварительное обвинение по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях