ДТП
10529

В Улан-Удэ машину, за рулем которой был пьяный водитель, разорвало пополам

Авария, произошедшая 6 декабря в поселке Энергетик, шокировала многих увидевших ее улан-удэнцев – машина получила такие сильные повреждения, что ее практически разорвало пополам

Фото baikal-media.ru

«Просто ужасное зрелище», «Видела эту аварию, очень страшно!», «Черная машина неизвестной марки просто разорвана пополам» - писали горожане в паблике «Аноним 03» в «Вконтакте».

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ, ДТП произошло 6 декабря в 21:50. «Тойота Креста», за рулем которой был 31-летний водитель, направлялась со стороны поселка Энергетик к улице Мокрова. Помимо водителя, в авто были пассажиры. Водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2», за рулем которого находился 25-летний мужчина. После этого «Креста» совершила столкновение с автомобилем УАЗ -«таблетка».



В результате ДТП 58-летний водитель УАЗа получил тяжелые травмы и в состоянии комы госпитализирован в БСМП. Остальные участники аварии отделались ушибами и порезами, в том числе водитель и пассажиры «Тойоты Кресты».

Как выяснили инспекторы УГИБДД, виновник произошедшего – 31-летний водитель «Кресты» - был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По уточненной информации УГИБДД МВД по РБ, водитель УАЗа позже скончался в больнице.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях