драка
9772

Бурятский театр оперы и балета опровергает информацию о массовой драке среди артистов

Руководство БГАТОиБ прокомментировала infpol.ru инцидент, произошедший на фуршете после гала-концерта

Фото russianstock.ru

С 27 по 29 ноября Бурятский государственный театр оперы и балета широко отмечал 75-летний юбилей. В театре звучали шедевры мировой, русской и бурятской классики, приехали гости из Большого и Мариинского театров.

С успехом отгремели 3 концерта, которые посетили сотни горожан. Но бочку меда все-таки подпортил один неприятный инцидент. Как сообщил 2 декабря сайт gazetarb.ru, «из достоверных источников стало известно, что 29 ноября после заключительного гала-концерта в честь 75-летия БГАТОиБ в мастерских театра произошла массовая драка».

В статье сообщается, что в драке схлестнулись представили оперного и балетных цехов, в результате кому-то повредили челюсть, кому-то разодрали одежду.

Infpol.ru обратился за комментарием к руководству театра. Директор БГАТОиБ Аюна Цыбикдоржиева разъяснила ситуацию – после гала-концерта в театре, как это обычно бывает после больших мероприятий, состоялся фуршет.

- Никакой массовой драки не было, решили выяснить отношения между собой несколько молодых артистов – хоровики и балетные артисты, три-четыре человека. Может из-за девушки поссорились, может еще что-то, это молодежь. А из этого такое в СМИ раздули, мы просто все в шоке, - признается Аюна Цыбикдоржиева.

В Оперном театре коллектив большой – 440 человек, многие конфликта даже не заметили, поэтому новость о драке вообще стала для них неожиданностью.

- Любой повод ищут, чтобы очернить театр. Это могло произойти в совершенно любом коллективе. Мы на таком подъеме провели юбилейные мероприятия, а тут такая новость – для нас это большой удар, - негодует Аюна Цыбикдоржиева.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях