Происшествия
2240

В Улан-Удэ пьяный садовод сжег администрацию СНТ за отключение от электричества

Поздним вечером 24 марта на территории садового некоммерческого товарищества «Строитель» загорелось здание администрации

Фото Марк Агнор

По данным противопожарной службы, причиной возгорания здания конторы садового товарищества стал поджог. Следственным подразделением ОП№2 СУ УМВД России по Улан–Удэ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, что в день возгорания в СНТ «Строитель» прошла операция по массовому отключению должников от электроэнергии. В списках неплательщиков оказалось 12 человек, среди которых оказался и очень буйный гражданин.

В день отключения его дома от электроэнергии мужчина был пьян. Он не только в нецензурной форме отказался от погашения задолженности, но и активно угрожал председателю и электрику СНТ физической расправой. С наступлением вечера гражданин, находясь под воздействием алкоголя, отправился к зданию конторы, где и совершил поджог.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях