кража
3616

В Улан-Удэ будут судить молодежную банду, на счету которой 34 кражи

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по фактам 34 преступлений о хищениях имущества граждан

Фото russianstock.ru

Первый заместитель прокурора Республики Бурятия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по фактам 34 преступлений о хищениях имущества из жилищ и автомобилей граждан, совершенных в период с августа 2012 года по март 2014 года на территории Улан-Удэ и Иркутской области. При этом 21 преступление было совершено в составе организованной преступной группы.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственной частью Следственного управления при МВД по Республике Бурятия. По данному уголовному делу обвиняется 5 молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет. Большинство совершенных ими преступлений относится к категории тяжких и особо тяжких. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил около 8,5 млн. рублей.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях