Происшествия
11684

В Красноярске задержаны похитители улан-удэнца на BMW

Как уже сообщал infpol.ru, 7 ноября в Улан-Удэ при неизвестных обстоятельствах пропал 27-летний Павел Писклов

Фото vk.com

Около гаража, где Павел должен был оставить машину, родители молодого человека обнаружили сломанное боковое зеркало авто. Машина – BMW X5 – пропала вместе с ним. Как выяснилось 10 ноября, спустя три дня после бесследного исчезновения молодого человека и его автомобиля, Павел был похищен.

По сообщению пресс-службы МВД по Красноярскому краю, в ночь с 6 на 7 ноября трое молодых людей похитили 27-летнего жителя Улан-Удэ. Полицейские установили, что нападавшие подстерегли мужчину около его гаража и, когда он вышел из автомобиля, ударили его по голове. После этого, они посадили потерпевшего в его же машину и уехали в Красноярск. Затем они потребовали выкуп в размере 500 тысяч рублей у его родственников.

В Красноярске злоумышленников вычислили местные оперативники по ориентировке на угнанный автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили место, где подозреваемые удерживали похищенного жителя Бурятии.

При поддержке сотрудников красноярского СОБРа оперативники проникли в квартиру. Мужчина был освобожден, подозреваемые задержаны. Ими оказались 22-летний студент, его безработный 24-летний родственник и их 19-летний знакомый – все жители Бурятии.

В ближайшее время задержанные будут направлены в Республику Бурятия.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях