Происшествия
3575

Адвокат Манзанова: «Новое дело возбуждено незаконно и необоснованно»

О необоснованности нового уголовного дела, возбужденного на бывшего министра сельского хозяйства Бурятии заявил адвокат Александра Манзанова

Фото Марк Агнор

Тимур Асалханов считает, что признаков преступления в действия бывшего чиновника нет. Между тем, Александра Манзанова уже начали допрашивать по обстоятельствам дела, сообщил адвокат.

- Мы считаем, что дело возбуждено незаконно и необоснованно. Так как основанием для возбуждения дела являются признаки преступления, а признаков здесь в его действиях я не усматриваю, - говорит Асалханов.

Напомним, в середине октября 2014 года на экс-министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова завели еще одно уголовное дело за причинение ущерба федеральному бюджету на сумму в 40 млн рублей и республиканскому - на 7 млн рублей. Александра Манзанова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Кроме того, Александр Манзанов уже отбывает наказание по аналогичной статье. 30 июля его приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях