Кабанский район
3345

Суд арестовал подозреваемого в убийстве бизнесмена-депутата в Кабанском районе

Как стало известно, infpol.ru, 32-летнему жителю поселка Каменск Ивану Телешеву уже предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство»

Фото автора

По решению суда 16 октября ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на период предварительного следствия на 2 месяца. Не исключено, что в дальнейшем следствие будет просить продлить срок и далее. От услуг предоставленных адвокатов обвиняемый отказался.

В суде Иван Телешев представил два ходатайства, в которых просит не применять к нему арест. В первом обращении к суду он ссылается на то, что с детства страдает врожденным пороком сердца и рядом других заболеваний. Во втором просит суд отпустить его под залог, тем самым дать ему возможность, оставаясь на свободе самому, подобрать себе профессионального адвоката и тем самым обеспечить право на квалифицированную защиту.

Однако суд, рассмотрев ходатайства, оставил их без удовлетворения. Обвинения в свой адрес Иван Телешев признает частично. Как удалось выяснить, infpol.ru, обвиняемый признает, что стал виновником гибели своего односельчанина, но утверждает, что намерений убивать не было, хотел лишь напугать, а выстрел из гладкостволки произошел случайно.

Напомним, 14 октября двумя выстрелами в голову из охотничьего ружья был застрелен предприниматель, избранный год назад депутатом поселка Каменск 49-летний Станислав Попов. Бизнесмен подъехал на своем автомобиле к кафе «Чайка», расположенному в центре поселка. В этот момент к нему подбежал Иван Телешев с ружьем и произвел смертельные выстрелы. От полученных травм мужчина погиб на месте. Уже спустя час подозреваемый в убийстве был задержан полицейскими. По предварительной версии следствия причина преступления - «длительное время складывавшиеся неприязненные отношения».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях