ДТП
3252

В Улан-Удэ не могут наказать виновника ДТП, переломавшего ноги мужчине

Авария произошла в начале декабря 2011 года. Мужчина привез товар в торговую точку, но до конца разгрузиться не успел

Фото arigus-tv.ru

На выходе из машины, его сбила иномарка. Ноги пострадавшего оказались зажаты и переломаны.

Последующие девять месяцев мужчина провел на больничной койке, а родственники – в поисках справедливости. Но найти ее оказалось не так-то просто.

- Ее даже не лишили прав, ничего. Автомобиль был ей сразу отдан, не был изъят, из-за этого эксперты говорят, что мы не можем определить степень ее вины. Следственное управление по ДТП МВД Республики Бурятия не видит мотив преступления, из-за чего мы до сих пор бьемся и никак не можем завести уголовное дело, - рассказал брат пострадавшего Владимир Гатапов.

Как уверяет брат пострадавшего, в борьбе за здоровье члена своей семьи погрязли в долгах. Расходы на восстановление здоровья исчисляются сотнями тысяч. Женщина, управлявшая машиной, платить отказывается.

Получив очередной отказ в уголовном деле, в семье у всех опустились руки. Между тем, по мнению юристов, шансы на восстановление справедливости есть, и самое время их использовать.

- Независимо от того, будет ли возбуждено уголовное дело, нужно подавать в суд иск о возмещении вреда здоровью. Главное, предоставить в суд доказательство понесенных расходов на лечение. И поскольку автомобиль является источником повышенной опасности, суд возложит на его хозяина обязанность выплатить пострадавшему компенсацию, - говорит юрисконсульт Елена Лошманова.

По мнению специалиста, в данном случае вред обяжут компенсировать независимо от того, будет ли доказана вина владельца автомобиля, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях