Происшествия
2673

В Бурятии пьяный лесоруб забил до смерти коллегу

Жестокое преступление произошло в Хоринском районе. Пьяный лесозаготовитель избил до смерти работника из соседней бригады, а затем закопал тело в лесу. Стоит заметить, что свидетели расправы поначалу предпочли умолчать о ЧП. А коллеги покойного озаботились исчезновением своего работника лишь через несколько дней

Фото russianstock.ru

- 14 октября в лесном массиве в 5 км от села Могой было обнаружено тело 43-летнего мужчины.
По подозрению в расправе задержан 33-летний работник из соседней бригады лесозаготовителей, - сообщили infpol.ru в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По факту произошедшего Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего наступление смерти потерпевшего). Уже стали известны некоторые детали дикого происшествия.

- Вблизи села Могой рядом друг с другом работали две бригады лесозаготовителей. 30 сентября один из работников отправился в гости к соседям. Вместе с ними он употребил спиртное. Однако во время застолья вспыхнула ссора. Один из лесорубов жестоко избил гостя, - сообщает следствие.

Потерпевший, в течение суток стонал и просил о помощи. Но так и не получил ее. После того как гость скончался, избивший его злоумышленник уговорил напарников молчать. Более того, вместе они закопали покойного в лесу.

- Несмотря на то, что потерпевший бесследно исчез, никто из работников его бригады не стал о нем беспокоиться. Тревогу поднял бригадир, который приехал на стоянку и не застал мужчину. Не получив внятных объяснений, он обратился в полицию с заявлением. Во время поисков, лесозаготовители из соседней бригады, до того покрывавшие злоумышленника, все же сообщили полицейским сведения о преступлении и показали место захоронения, - говорится в сообщении ведомства.

Злоумышленнику уже предъявлено предварительное обвинение, решается вопрос о заключении его под стражу. Идет следствие.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях