пожар
3045

В Улан-Удэ один за одним горят жилые бараки

Очередной крупный пожар случился в Улан-Удэ. И опять горел жилой двухэтажный дом, и снова ЧП случилось ночью

Фото 03.mchs.gov.ru

- Около половины пятого утра в Железнодорожном районе произошло загорание деревянного двухэтажного жилого дома по улице Балдынова. В момент прибытия пожарных подразделений горела крыша здания. Был объявлен 2-й ранг пожара, - сообщила пресс-служба ГУ МС России по Бурятии.

На момент прибытия пожарных из окон первого этажа шел густой дым, в одной из квартир горела комната, огонь перешел на кровлю и фасад дома.

- По лестничному маршу было эвакуировано 40 человек, среди них 3 ребенка, - сообщил начальник караула ПЧ-5 Евгений Сакунов.

В результате пожара выгорела спальня на площади 12 кв. м, повреждены кровля и фасад дома. Погибших и травмированных нет. В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и 17 человек личного состава. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

За последние дни это уже второй крупный пожар в Улан-Удэ. Причем детали происшествий поразительно похожи. Напомним, что в ночь на 13 октября на ул. Шаляпина загорелся аналогичный деревянный двухэтажный дом. Возгоранию был присвоен ранг №3, была проведена экстренная эвакуация жильцов. На ликвидации пожара были задействовано 59 человек, 20 единиц техники.

Как сообщил infpol.ru начальник домоуправления «Кирзавод» Александр Андреев, возгорание началось с квартиры первого этажа двухэтажного дома. Его источником, предположительно, стал электрообогреватель.

В сгоревшем доме было 27 квартир. Некоторые квартиры не были охвачены пламенем, однако они были залиты при тушении пожара.

- Скорее всего, дом восстановлению не подлежит. Сгорела крыша, потолки все провисшие – могут рухнуть в любой момент, - сообщил Александр Андреев.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях