изнасилование
5202

Житель Бурятии вместо рыбного промысла едва не изнасиловал мать двоих детей

На Камчатке возбудили уголовное дело против 35-летнего уроженца Бурятии. Его подозревают в покушении на изнасилование

Фото russianstock.ru

«Следователи Петропавловска возбудили уголовное дело по статье 30 и статье 131 УК РФ (покушение на изнасилование) против 35-летнего неработающего уроженца Республики Бурятия», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По данным следствия, мужчина, приехавший на Камчатку на заработки в июле 2014 года, проработал 1,5 месяца на рыболовецком заводе в Усть-Камчатском районе. После этого он «мигрировал» в Петропавловск, где жил в квартире у случайного знакомого.

Вечером 8 октября мужчина, выпив спиртного, захотел секса. Для этого он выбрал случайную прохожую. Он затащил 36-летнюю мать двоих детей в кусты вблизи дома №9/2 по проспекту 50 лет Октября и попытался изнасиловать. Однако ему помешали парни, живущие в соседнем доме. Они услышали крики женщины и подоспели на помощь. Задержав насильника, молодые люди вызвали полицию.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА «Кам 24».

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях