Происшествия
6524

Полиция Бурятии объявила убитого в розыск за убийство

Странная ситуация сложилась в деле о громком тройном убийстве в садоводстве «Олимпийский» в пригороде Улан-Удэ

Фото 03.mvd.ru

По данным официального сайта МВД по Бурятии, в жестокой расправе подозреваются двое мужчин. Между тем, Следственный комитет сообщает о том, что один из подозреваемых никоим образом не мог быть участником нападения, поскольку является убитым.

Первый подозреваемый

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября в ДНТ «Олимпийский» в Октябрьском районе столицы Бурятии при тушении пожара были обнаружены сильно обгоревшие тела трех человек. Поначалу предполагалось, что люди погибли во сне. По версии оперативных служб, погибшие могли находиться в нетрезвом состоянии и спать в тот момент, когда случился пожар.

Но, как выяснилось, дело обстояло это было совсем не так.

- В ходе судебно-медицинского исследования на всех трех телах были выявлены многочисленные колото-резанные ранения, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Было установлено, что хозяин этого дома нанял себе в помощь двух мужчин, которые занимались строительством дома и проживали на территории участка в сарае. Известно, что вечером 29 сентября мужчины в сарае употребляли алкогольные напитки, - сообщили следователи.

По факту тройного убийства следственным отделом по Октябрьскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по ч. 2. Ст. 105 УК России.

3 октября МВД по Бурятии сообщило о том, что в деле о тройном убийстве появился подозреваемый.

- В совершении данного преступления подозревается Сергей Кондрашин, 1976 года рождения, - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

При этом полиция информировала, что личности двух погибших уже установлены.

Оказался жертвой

Однако 6 октября на сайте МВД по Бурятии появилась новая информация.

- Управлением уголовного розыска устанавливается местонахождение гражданин Антона Малютина, 1987 года рождения, уроженца Улан-Удэ, проживавшего в поселке Исток. Он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (по факту обнаружения трех обгоревших трупов мужчин в постройке на земельном участке ДНТ «Олимпийский»), - сообщила полиция.

Таким образом, получается, что убийц было двое? С этим вопросом infpol.ru обратился в пресс-службу полиции. Там  подтвердили информацию о втором подозреваемом.

Между тем СУ СКР по Бурятии воспринял информацию коллег с недоумением. Как оказалось, Сергей Кондрашин никак не может быть подозреваемым, так он является жертвой преступления.

- Его тело опознано родственниками, - сообщил infpol.ru пресс-секретарь СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

По его словам, путаница могла возникнуть в ходе проверки оперативной информации.

- Полиция провела опрос на месте происшествия. Свидетели сообщили, что видели Кондрашина на том участке до того, как случилось ЧП. Он действительно пришел в гости к рабочим. Так как личности погибших сразу установить не удалось, Кондрашина, по всей видимости, и посчитали подозреваемым, - сообщил Дмитрий Столяров.

До сих пор ищут убитого?

Однако затем погибший был опознан. Подозрения с него, естественно, сняты – он ведь жертва преступления. Хотя на момент подготовки публикации ориентировка на его розыск по прежнему висит на сайте МВД РБ.

Что касается второго подозреваемого, Антона Малютина, то пока у СУ СКР нет данных на этого человека.

- Это оперативная информация, которую полиция еще официально не передала Следственному комитету, - сказал пресс-секретарь СУ СКР по Бурятии.   

Следствие по делу о тройном убийстве продолжается. Всех, владеющих информацией о местонахождении Антона Малютина, полицейские просят позвонить по тел. (3012) 41-66-66; 29-50-52; 42-79-12; 35-19-25. За информацию, способствующую раскрытию  преступления, МВД гарантирует денежное вознаграждение.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях