Происшествия
12874

Ректор ВСГУТУ прокомментировал ДТП с пьяным доцентом вуза

Напомним, как сообщил телеканал «Ариг Ус», вечером 5 октября бывший депутат Народного Хурала РБ на своем автомобиле «Рено Колеос», проезжая через село Солонцы Тарбагатайского района, врезался в группу молодых людей

Фото arigus-tv.ru

Один из них получил серьезные травмы. Как установили сотрудники ГИБДД, 55-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сразу после совершения наезда он закрылся в автомобиле со своими спутниками и, как утверждают очевидцы ДТП, даже не пытался помочь пострадавшему, на лечение и реабилитацию которого теперь уйдет несколько месяцев.

Как удалось выяснить корреспонденту infpol.ru, за рулем автомобиля находился бывший депутат Хурала, экс-глава Кижингинского района Баин-Жаргал Шаралдаев. В данное время он является доцентом кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» ВСГУТУ.

По словам руководителя университета Владимира Сактоева, о произошедшем он узнал только вечером 6 октября из новостей местных СМИ и пока не владеет подробностями происшествия. Ректор признался, что комментировать произошедшее он вряд ли может, так как самого провинившегося доцента пока не видел.

- Я вызвал сегодня его супругу, она также наш сотрудник, доцент, профессор. В беседе она рассказала, что сама узнала о случившемся только утром в понедельник, когда вернулась из командировки из Москвы. Вышла из самолета, а ей тут такая неприятная новость, она очень расстроена, - говорит ректор ВСГУТУ.

Владимир Сактоев с сожалением отзывается о случившемся, подчеркивая, что ранее Баин-Жаргал Шаралдаев преподавал, не имея в свой адрес нареканий. И уж тем более он не замечал, «чтобы тот где-то выпивал».

- Семья-то неплохая! Человек – доктор наук, доцент, у него вон какая биография, был главой района, депутатом. А то, что с ним случилось - чисто человеческая трагедия и мне комментировать сложно, - говорит ректор. – Случившееся отягощает, конечно, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Как сложится дальнейшая преподавательская карьера доцента Шаралдаева Владимир Сактоев сказать затруднился.

- Я так понимаю, все равно это уголовное дело, было бы конечно неприятно, если посадят, - выразил сожаление глава учебного заведения.

Что касается моральной стороны поведения преподавателя, который даже не попытался помочь пострадавшему, ректор подытожил: «Суд определит, если аморальщина какая-то будет, что не помог людям, конечно, выводы будем делать».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях