Происшествия
8762

Улан-удэнка вернула угнанную машину с помощью социальных сетей

Объявление о поиске угнанного автомобиля улан-удэнка (женщина попросила не указывать её имя) разместила в социальной сети «Вконтакте» 1 октября. Уже на следующий день угнанное авто нашлось

- Ну, можно сказать, что с помощью социальных сетей, или нет, даже не знаю, - уклончиво прокомментировала владелица авто.

Toyota RAV 4S была угнана на парковке торгового центра «Capital mall». Как сообщает телеканал АТВ, припарковав машину, женщина зашла в дамскую комнату и забыла там ключи от автомобиля. Досмотрев фильм, она обнаружила пропажу, но было уже поздно.

После обнаружения пропажи пострадавшая обратилась в полицию, а позже попросила у них скриншоты с камер видеонаблюдения торгового центра. На них отчётливо видны мужчина и женщина, которых и заподозрили в краже авто.

- При просмотре видеозаписи было установлено, что после в туалет заходила девушка европейской внешности с черными волосами, одета во все темное. Она, видимо, и взяла ключи и передала их своему молодому человеку. Вдвоем они совершили угон данной машины, - сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП №1 по Улан-Удэ Петр Очиров.

Скриншоты с камер наблюдения улан-удэнка разместила в социальных сетях. 2 октября угнанное авто было найдено брошенным.

- В полицию позвонили, сказали, что разыскиваемая машина стоит там-то, - сообщила пострадавшая.

Другие детали женщина уточнить отказалась, сославшись на то, что угонщики еще не найдены.

В социальных сетях женщина поблагодарила всем, кто не остался равнодушен к проблеме и раскрыла некоторые подробности.

«Скрученные номера лежали в салоне, снятые чехлы сложены, детское кресло, подушки, документы на авто и водительское удостоверение, ключи от замка зажигания и дверей на месте. Нет вещей, находящихся в бардачках, документы, которые не сложно восстановить. Нет скребков, щеток на разные сезоны, огнетушитель, мои любимые очки, кошель с дисконтными картами. и т. п. мелочь про которую уже не вспомню. Главное, что моя старушка дома!!! Очень благодарна всем за вашу помощь.

Всем друзьям и неравнодушным участникам ООООоогромное спасибо!!! Благодаря вам и оперативным сотрудникам полиции, которые предоставили фотоснимки и их оперативными действиями нашли машину. Но эту очень красивую и молодую парочку продолжаем искать».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях