авария
2904

Погибший машинист тепловоза мог быть в состоянии наркотического опьянения

Эту информацию в рамках расследования проверит специально созданная комиссия

Фото arigus-tv.ru

Напомним, два грузовых состава столкнулись рано утром 13 сентября при въезде на станцию Шабур. В результате сошли с рельсов 15 вагонов, повреждено около 300 метров железнодорожного пути. Погиб 24-летний машинист тепловоза, травмы получил его помощник. После осмотра в больнице он был отпущен домой.

Предварительно причиной столкновения стало то, что тепловоз не уступил путь встречному груженому поезду.

- В настоящее время под председательством государственного инспектора труда создана комиссия. В комиссию входят представитель фонда социального страхования, представитель от территориального комитета профсоюзов Росуглепроф, представитель работодателя, представители трудового коллектива. А также направлено уведомление родственникам погибшего работника о том, что они могут принять участие в расследовании и работе комиссии, - сообщила государственный инспектор труда в Бурятии Татьяна Тингайкина.

Комиссии предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, допустивших нарушения охраны труда.

Добавим, что по факту столкновения следственные органы возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях