Происшествия
3100

В Бурятии устранены последствия столкновения двух грузовых поездов

Последствия столкновения двух грузовых поездов, произошедшего накануне в Бурятии, устранены

Фото pomogala.ru

Движение на этом участке железнодорожных путей восстановлено, сообщили сегодня в региональном ГУ МЧС.

«Все вагоны и локомотив убраны, восстановлена насыпь. Последствия происшествия полностью устранены, - отметили в ведомстве. - Столкновение грузовых железнодорожных составов на ведомственных путях не общего пользования. Данное происшествие на сообщение транссибирской магистрали не повлияло».

Два грузовых поезда столкнулись утром 13 сентября на 40-м км перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей разреза Тугнуйский при въезде на станцию Шабур. Погиб машинист одного из составов, его помощник направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. С рельсов сошел тепловоз, 5 вагонов, груженых углем и 10 порожних вагонов. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали, сообщили в Восточно-Сибирском Следственном управлении на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду, который был гружен углем, отметили в ведомстве.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях