авария
4669

В Бурятии при столкновении двух поездов погиб машинист

Утром 13 сентября в Заиграевском районе Бурятии на 40-м километре перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей ОАО «Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию Шабур произошло столкновение двух грузовых поездов

Фото russianstock.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, в результате столкновения с рельсов сошли тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов. Машинист сошедшего с рельсов тепловоза погиб. Его помощник направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали. Повреждено около 100 метров пути. Размер причиненного ущерба устанавливается.  

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному поезду с вагонами, гружеными углем.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По факту столкновения грузовых поездов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях