Происшествия
4274

В Бурятии подозреваемого во взяточничестве полицейского отправили в СИЗО

Заместитель начальника отдела – начальник отделения по налоговым преступлениям УЭБиПК МВД Бурятии по решению суда помещен под стражу в следственный изолятор сроком на два месяца

Фото Марк Агнор

Как стало известно, infpol.ru свою вину в предъявленном обвинении он признал и проявляет стремление сотрудничать со следствием.

- Тем не менее, органами следствия на суде была озвучена необходимость содержания обвиняемого под стражей, - сообщили в следственном ведомстве.

Органами следствия также через суд арестован счет жены подозреваемого стража порядка, на который была перечислена взятка в размере 500 тысяч рублей. Деньги изъяты и приобщены в качестве доказательства к материалам следствия.

Напомним, по версии следствия, полицейский вымогал взятку у руководства ООО «Столица спец строй». Взамен он пообещал передать в следственный отдел не все материалы выявленных нарушений налогового законодательства в отношении строительной фирмы. А затем по этим фактам прекратить уголовное производство за истечением сроков давности. В свою очередь, руководство компании утверждает, что все уголовное дело в отношении их предприятия было изначально сфабриковано полицейским с целью вымогательства взятки.

Директор ООО «Столица спец строй» обратился к сотрудникам УФСБ России по Бурятии, затем к делу подключилась служба собственной безопасности МВД республики.

2 сентября на счет супруги полицейского поступили 500 тысяч рублей от владельца ООО «Столица спец строй». На следующий день полицейского задержали.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях