ДТП
3407

Виновнику гибели четырех налоговиков в Бурятии ужесточили наказание

В Бурятии водителю, по вине которого погибли в ДТП четыре сотрудника налоговой службы, ужесточили срок наказания с 7 лет лишения свободы в колонии-поселении на 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Фото yugopolis.ru

Об этом сообщили в прокуратуре Бурятии.

Ранее Тарбагатайский районный суд признал Андрея Попова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Приговор - 7 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Однако, не согласившись с назначенным мягким наказанием, государственный обвинитель обжаловал приговор суда.

Апелляционным постановлением Верховного суда Бурятии от 28 августа доводы апелляционного представления государственного обвинителя удовлетворены. «Осужденный взят под стражу в зале суда»,- отметили в прокуратуре.

Напомним, 13 ноября 2013 года житель Улан-Удэ Андрей Попов, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, на 474-м километре федеральной автотрассы Р-258 «Байкал», около села Саратовка Тарбагатайского района, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-211540, в котором находились пять сотрудников налоговой инспекции. В результате столкновения водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ погибли, а пассажиру автомобиля Mitsubishi Pajero причинен тяжкий вред здоровью, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях