ограбление
2794

В налете на кассу в Бурятии полиция не исключает сговор

Объявлено вознаграждение за любую информацию о преступниках, ограбивших кассу ЖКХ на миллион рублей

Напомним, дерзкое ограбление кассы ЖКХ в поселке Селенгинск Кабанского района произошло 9 августа. На офис предприятия налетчики напали днем. Со слов потерпевших, лица они скрывали шарфами.

Как рассказал начальник отдела УУР МВД по Бурятии Дмитрий Семенов, в помещении на момент ограбления находилось два кассира. Одну из женщин грабители закрыли в туалете, из которого она смогла выбраться только после их ухода.

- Создана следственно-оперативная группа, в район командированы сотрудники управления Уголовного розыска, - сообщил Дмитрий Семенов.

Полиция объявила вознаграждение за любую информацию, которая может поспособствовать поимке преступников. Размер вознаграждения будет зависеть от ценности информации. Однако, подчеркнул Дмитрий Семенов, если сведения помогут раскрыть преступление, то сумма награды, по согласованию с МВД, может равняться украденной сумме в 1 миллион рублей.

Кстати, сейчас следствие устанавливает, почему в офисе находилась такая крупная сумма денег. Полиция рассматривает все версии, в том числе и ту, которая предполагает сговор преступников с кассиром предприятия.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях