несчастный случай
9709

В Бурятии под группой туристов рухнул подвесной мост

Сразу два крупных происшествия, в результате которых пропали пять туристов, произошло 8 августа в Кабанском районе Бурятии (обновлено)

Фото russianstock.ru

Так, одна из трагедий произошла вечером 8 августа в 15 км от поселка Выдрино, где группа туристов из Челябинска сплавлялась по реке Снежная. При сплаве произошло опрокидывание катамарана с четырьмя туристами. Местонахождение троих из них не установлено. На месте аварии и в акватории реки ведутся поисково-спасательные работы, полицией выясняются обстоятельства происшествия.

В этот же день, 8 августа, группа туристов из Иркутской области в составе 6 человек возвращалась из похода на озеро Соболиное. В 25 км от поселка Выдрино при переходе группы по подвесному деревянному мосту через реку Селенгинка произошло обрушение конструкций, в результате чего туристы упали в горную реку.

Четверо туристов смогли самостоятельно выбраться на берег, двоих девушек, 1991 и 1994 г.р., унесло течением. В настоящее время полицией Кабанского района и Иркутской области проводятся оперативно-следственные мероприятия, ведется поиск пропавших, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Иркутянка найдена мертвой

Как позже сообщили в полиции, туристы из Челябинска, пропавшие из перевернувшегося катамарана, обнаружены спасателями около полудня 9 августа на побережье неподалеку. Все трое сумели добраться до берега, их самочувствие нормальное.

К сожалению, ЧП с иркутянами закончилось трагедией. Обнаружен труп одной из девушек, унесенных течением реки. Ее личность устанавливается. Поиск второй пострадавшей продолжается.      

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях