авария
5336

В Бурятии на Прибайкальской трассе снова погиб ребенок

Напомним, это уже вторая смерть малыша за эту неделю. Дети погибли почти в одном и том же месте с разницей в несколько дней

Фото группы по пропаганде УГИБДД МВД по РБ

В Управлении ГИБДД МВД по Бурятии infpol.ru сообщили, что 9-летний мальчик находился на трассе вместе с родителями. 8 августа семья направлялась на выходные на Байкал. По пути взрослые решили сделать остановку и позволили сыну выйти из автомобиля.

- Это произошло на 66-м километре автодороги «Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан» около полудня, - рассказала Наталья Шагдуржапова, инспектор группы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии. - Ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованной машины и попал под колеса «Тойты Камри».

От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия еще до приезда медиков. Сейчас полицейские и эксперты устанавливают все обстоятельства аварии.

- Мы очень просим родителей быть внимательными, не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части, при перевозке маленьких пассажиров обязательно пристегивайте их, - сказала Наталья Шагдуржапова.

Напомним, что это не первый случай гибели ребенка на Прибайкальской трассе на этой неделе. Вечером 2 августа здесь погибла двухгодовалая девочка.

- ДТП произошло на 144-м километре этой же дороги, - напомнила Наталья Шагдуржапова. – Водитель, находившийся за рулем «Тойоты», совершил опрокидывание. Девочка, сидевшая на коленях у мамы на заднем сиденье, умерла.

Водитель опрокинувшейся машины, а также родители девочки тоже получили тяжкие телесные повреждения и до сих пор находятся в больнице. По словам сотрудников ГИБДД, девочка могла бы остаться в живых, если бы родители посадили ее не на колени, а в детское кресло.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях