мошенничество
3072

В Улан-Удэ мошенники обманули ломбарды на 30 тысяч рублей

Направлено в суд уголовное дело в отношении мошенников, обманувших ломбарды

Заместителем прокурора Бурятии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Новосибирской и Кемеровской областей Артема Галстяна и Виктора Ламаша, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327 и ч.4 ст. 159 УК РФ – подделка официального документа и мошенничество, совершенное организованной группой.

Предварительным следствием установлено, что в период с 1 по 4 февраля 2014 года Галстян и Ламаш совершили серию хищений денежных средств в ломбардах Иркутска и Улан-Удэ.

Все хищения совершались одним способом. Галстян, обладающий навыками ювелирного мастера, изготовил кольца-трансформеры, на 2/3 состоящие из серебра. В ранее найденный им паспорт он вклеил фотографию Ламаша.

Ламаш в ломбарде выдавал указанные кольца за изделия, полностью состоящие из золота 585-й пробы, получал залог и с полученными средствами скрывался. В Иркутске жертвами преступлений стало ООО «Ломбарды Иркутские», общий ущерб составил 21 500 рублей.

Преступными действиями мошенников ломбардам Улан-Удэ причинен ущерб на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае вынесения обвинительного приговора им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Улан-Удэ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях