драка
8552

«Угрожали, что нас найдут, изнасилуют и убьют»

Племянница читинского туриста, 31 июля избитого выпускниками школы на озере Ятлаус в Бурятии, заявила, что её дядя защищал семью, а противники оставили его только когда решили, что он утонул

Фото point.md

Вечером 31 июля УМВД России по Республике Бурятия сообщило, что пьяные выпускники местной школы, которые отмечали годовщину окончания учебного заведения, избили 44-летнего туриста из Читы на озере Ятлаус Еравнинского района. По информации МВД, молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали ссору с отдыхающими забайкальцами. Мужчина в целях самообороны применил травматический пистолет и металлическую лопату, затем к драке присоединились ещё 20 местных жителей. С многочисленными травмами пострадавший был доставлен в Читу.

1 августа племянница избитого мужчины Валерия Димова сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» некоторые подробности происшествия.

- Они приехали на трёх машинах, их было около 20 человек. Мы с девчонками успели убежать, а дядя остался. Они били его, топили, угрожали, что нас найдут, изнасилуют и убьют. Одну нашу машину сразу же угнали, другую всю изломали. А потом, когда нашли документы его и узнали, что дядя – ветеран МВД, вообще озверели и сказали, что надо его добивать. Дядя тогда уже в озере скрылся, они подумали, что он умер и только после этого уехали, — заявила Валерия Димова.

По словам девушки, отдыхавшие на озере выпускники школы ночью на своей «Ниве» наехали на палатку, в которой спала её сестра. Они были в нетрезвом виде. Дядя девушки выбежал из своей палатки и попытался успокоить трёх молодых людей, но те начали угрожать ему. Тогда ветеран полиции выстрелил в воздух из травматического пистолета, а после и открыл огонь на поражение. Нападавшие отступили и через некоторое время вернулись с подмогой.

Напомним, ранее выпускники школы из Бурятии заявили infpol.ru, что читинец сам спровоцировал конфликт, когда начал угрожать им оружием.

Автор: ИА Чита.Ру

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях