наркотики
2469

Житель Бурятии хотел переправить гашиш на Украину в сувенирной юрте

Наркопреступника-рецидивиста осудили в Бурятии за изготовление гашиша и покушение на контрабанду на Украину

Суд установил, что в мае прошлого года житель села Новый Заган 1978 года рождения, неработающий, ранее неоднократно судимый за незаконные действия с наркотиками, решил изготовить наркотические средства и отправить их своим знакомым в места лишения свободы. Он собрал около 950 грамм дикорастущей конопли и изготовил из нее гашишное масло. Изготовленные наркотики мужчина спрятал возле бани на своем приусадебном участке.

В этот же день он собрал еще более 300 грамм дикорастущей конопли для изготовления очередной порции гашишного масла. Однако по дороге домой его задержали сотрудники Мухоршибирского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Республике Бурятия. Собранную марихуану обнаружили и изъяли, позже в ходе осмотра места происшествия были изъяты и ранее изготовленные наркотики.

Тем не менее, уже через два месяца мужчина вновь отправился на поле, где собрал наркосодержащее растение и там же изготовил из него 8,6 грамм гашишного масла, которое смешал с табаком. Наркотики он решил переправить своему знакомому, живущему на Украине. Мужчина упаковал смесь в деревянную юрту-сувенир и оформил посылку в качестве международного отправления. Но в сортировочном центре ее обнаружили и изъяли.

Злоумышленника приговорили к лишению свободы на срок шесть лет и четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу УФСКН РФ по Республике Бурятия.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях