дети
6135

В Улан-Удэ ребенок чудом выжил после игры с пьяным дядей

Мужчина подбрасывал малыша вверх и в какой-то момент не смог его поймать

Фото nevsedoma.com.ua

Очередное происшествие с участием ребенка произошло в Улан-Удэ. Трехлетний мальчик чуть не погиб, упав головой на бетонную плиту.

По предварительным данным, ребенок проживал вместе со своей семьей в частном доме по улице Литейной. В тот злополучный вечер, 20 июля, к ним в гости приехал дальний родственник из Бичуры. Молодой мужчина (в пресс-службе СУ СКР по Бурятии сообщили, что ему около 25 лет) был нетрезв, но идти спать не торопился. После приезда он пошел во двор, где его внимание привлекли играющие дети.

Мужчина взял трехлетнего карапуза на руки и стал подкидывать вверх. Во время очередного броска он оступился, упал и не сумел поймать ребенка. Мальчик упал головой прямо на бетонную плиту.

- Родители его подняли, успокоили, увидели, что крови нет, и положили в кровать. Спустя буквально несколько минут они заглянули в комнату и обнаружили, что лицо ребенка заплывает гематомой, а у самого мальчика начались судороги, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него переломы костей черепа. По сообщению СУ СКР по Бурятии, ребенок чудом остался жив, сейчас его состояние стабилизировалось и его перевели из реанимации в общую палату.

Мать мальчика, говорят в пресс-службе, на контакт со следователями идет неохотно. Картину произошедшего удалось восстановить со слов других свидетелей ЧП. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях