МВД
3821

Второй подозреваемый в убийстве полицейского в Бурятии пока не найден

К его поискам подключились правоохранительные органы соседних регионов

Как уже сообщал infpol.ru, один из братьев Ошурковых, подозреваемый в убийстве сотрудника патрульно-постовой службы ОМВД России по Джидинскому району, умер вскоре после задержания. Поиски второго продолжаются

Об этом 22 июля на брифинге сообщил начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров.

- Длительное время прошло, он может быть в любом месте. Каких-либо предположений сейчас не могу озвучить, это оперативная информация, – пояснил Николай Назаров. –  Разыскиваем не только здесь, в республике, но и в Забайкальском крае и Иркутской области.

Пока Евгений Ошурков находится в оперативном розыске. Всех, кто владеет какой-либо информацией о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам 8(3012) 29-28-06, 02, 020.

Напомним, 30-летний погибший сотрудник полиции проживал в посёлке Джида вместе с семьёй. Накануне трагедии его жена и дочь уехали к родственникам. По версии следствия, вечером 17 июля, возвращаясь домой, он увидел на улице пьяного местного жителя Евгения Ошуркова, который кричал на молодого человека, проживающего по соседству с полицейским, и пытался ударить его. Мужчина заступился за своего соседа. Ошурков успокоился, а уже на следующее утро пришёл к полицейскому домой вместе со своим старшим братом. Злоумышленники нанесли сотруднику полиции 57 ударов ножом – правоохранитель скончался на месте происшествия. Известно, что после преступления братья покинули посёлок на автомобиле.

Мужчин объявили в розыск. Уже ночью 19 июля старший брат – Виталий Ошурков –  был задержан сотрудниками уголовного розыска во дворе одного из микрорайонов в Улан-Удэ. По предварительным данным, он находился в состоянии остаточной алкогольной интоксикации. Мужчину  доставили в административное здание Управления уголовного розыска, где через некоторое время он скончался из-за резкого ухудшения самочувствия. Предварительная причина смерти – алкогольная кардиопатия. Телесных повреждений на теле покойного не обнаружено.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях