ДТП
5731

В центре Улан-Удэ таксист сбил женщину и вылетел на тротуар

Пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте. Водитель такси «Максим» не увидел её из-за стоящих машин

Фото предоставлено телекомпанией "Тивиком"

ДТП произошло около 14 часов дня на участке дороги между площадью Советов и Театральной площадью. Заметив женщину, таксист попытался свернуть в сторону, но наезда избежать всё же не удалось. После удара пострадавшая перелетела через ограждение, которое «зацепил» автомобиль.



Всё время до прибытия «скорой помощи» пострадавшая находилась в сознании. Несколько минут она неподвижно пролежала прямо на дороге.

Как сообщает UlanMedia, водитель ехал на скорости около 60 км/ч. и разогнался, чтобы успеть проехать светофор.

- Она с той стороны выскочила из-за машины прямо под мою машину. Бежала, и я не успел затормозить. Она через капот и через забор сюда перелетела. По второй полосе машины на светофор налево стояли, а светофор прямо горел, – цитирует водителя UlanMedia



- Виновника ДТП установят в ходе дознания, но есть очевидное нарушение правил дорожного движения со стороны пешехода, – рассказал infpol.ru старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии Саян Будаев.

Как выяснилось, до «зебры» оставалось около 20 метров, но женщина предпочла перейти дорогу в неположенном месте. По словам Саяна Будаева, стаж вождения таксиста около 20 лет. Ни одного административного правонарушения за ним замечено не было.



В службе такси «Максим» ситуацию прокомментировать затруднились. Женщину доставили в одну из городских больниц, о её состоянии пока ничего не известно. Между тем в ГИБДД констатируют: улан-удэнцы переходят дорогу в неположенных местах всё чаще.

- В день мы фиксируем около 15-20 таких нарушений, – говорит  Саян Будаев.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях