грабеж
2707

В Бурятии грабитель отобрал пенсию у ветерана Великой Отечественной войны

В селе Татаурово Прибайкальского района ограбили ветерана Великой Отечественной войны. На помощь полиции в раскрытии преступления пришли все местные жители

Фото tvcom-tv.ru

86-летнюю женщину - ветерана труда и Великой Отечественной войны - 14 июля в подъезде дома ограбил неизвестный мужчина. Он отобрал у нее всю пенсию, чуть более 11 тысяч рублей, и документы. Полиция немедленно начала расследование, дело получило широкую огласку

- Данное преступление получило сразу же резонанс, так как бабушка была 1928 года рождения, ветеран войны. Сотрудниками полиции были незамедлительно проведены мероприятия, ориентирована общественность, что и послужило большим плюсом в задержании данного гражданина, - сообщил начальник пункта полиции села Татаурово Прибайкальского ОМВД по Бурятии Иван Павлуцкий.

На просьбу полиции помочь в расследовании откликнулись едва ли не все односельчане. Ориентировки преступника передавались из уст в уста, и вот уже 16 июля в полиции раздался звонок. Житель Татаурово сообщил, что видит похожего по приметам человека на железнодорожной станции. Он был задержан. По словам начальника поселковой полиции им оказался так называемый заезжий «гастролер» из Иркутской области, города Братска, ранее неоднократно судимый за подобные преступления. Сама же пожилая женщина, ставшая потерпевшей на склоне лет, едва сдерживает слезы, рассказывая о тех страшных минутах.

- Я, Господи, сама не соображаю, как он, за что он? Я его не видала, он сзади вот так, я только на третий порожек в подъезде зашла, и этой ногой встала, и тут, держу палочку свою, ну и он там сзади меня, и в карманы..., - со слезами рассказывает потерпевшая Ольга Кошулина.

В ближайшее время задержанного «гастролера» из Братска доставят на опознание в Татаурово из следственного изолятора. Проверяется его причастность к совершению подобных преступлений в других селах района и республики. Задержанному грозит серьезное уголовное наказание, сообщает «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях