лес
1706

В Бурятии растет площадь лесных пожаров

На утро 15 июля в Бурятии зарегистрировано 25 очагов на общей площади 355,4 га. Действует режим чрезвычайной ситуации в лесах Иволгинского, Хоринского районов. Действует особый противопожарный режим в Баргузинском, Кижингинском районах и в лесах  Улан-Удэ

Загорелись леса Тункинского национального парка. Продолжается тушение пожара в Забайкальском национальном парке. Горят леса Заиграевского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Курумканского, Хоринского, Баргузинского районов.

На тушении работают 362 человека – работники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинском, Курумканском, Иволгинском, Хоринском районах возгорания тушат сотрудники парашютно-десантной службы. Задействовано 51 пожарная машин, 7 тракторов, 3 бульдозера.

За прошедшие сутки было обнаружено 17 лесных пожаров на общей площади 36,5 га, еще  13 очагов на общей площади 157,6 га ликвидировано.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 759 очагов на общей площади около 70 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 560 очагов на общей площади более 20 тысяч га.

В период действия режима чрезвычайной ситуации и особого противопожарного режима вход для населения в лес строго запрещен! Нарушение ограничения по пребыванию в лесах влечет наложение административного штрафа от трех до ста тысяч рублей.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях